Home অর্থনীতি বেনাপোল বন্দরে পূনরায় আমদানি-রফতানি শুরু

বেনাপোল বন্দরে পূনরায় আমদানি-রফতানি শুরু

60
0

আঃ জলিল।।   

পবিত্র আশুরা উপলক্ষে একদিন ছুটি শেষে দেশের সর্ববৃহত্তম বেনাপোল স্থলবন্দর দিয়ে পূনরায় ভারতের সাথে আমদানি,রফতানি বাণিজ্য শুরু হয়েছে।  সোমবার (৩১ আগস্ট) সকাল ১০ টা থেকে এপথে দুই দেশের মধ্যে বাণিজ্যিক কার্যক্রম শুরু হতে দেখা যায়। এর আগে গত ৩০ আগস্ট আশুরায় বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দরের মধ্যে বাণিজ্য বন্ধ ছিল।  বেনাপোল বন্দরের উপ-পরিচালক(ট্রাফিক): আব্দুল জলিল বলেন,  বন্দরে আটকে পড়া পণ্য ব্যবসায়ীরা যাতে দ্রুত খালাস নিতে পারেন তার জন্য সংশিষ্ট সবাইকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।  বেনাপোল সিঅ্যান্ডএফ এ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মফিজুর রহমান সজন বলেন, আশুরা উপলক্ষ্যে সরকারী ছুটি শেষে আবারো আমদানি রফতানি বাণিজ্যিক কার্যক্রম শুরু হয়েছে। পণ্য ছাড় করনে ব্যস্ত সময় পার করছেন ব্যবসায়ীরা।  বেনাপোল বন্দরের আমদানি,রফতানি সমিতির সহসভাপতি আমিনুল হক বলেন, বেনাপোল বন্দরে সপ্তাহে ৭ দিনে ২৪ ঘন্টা বাণিজ্যের কথা বলা হলেও  বাস্তব চিত্র অন্য রকম। সাপ্তাহিক ছুটি ও সরকারী ছুটির দিনে বন্দর থেকে কোন পণ্য খালাস হচ্ছেনা। এতে ব্যবসায়ীরা সুবিধা বঞ্চিত হচ্ছে।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here